Parteirat FDP Baselland

Für die Meinungsbildung innerhalb der FDP Baselland und das Zusammenwirken von Partei und Fraktion kennt die FDP Baselland den Parteirat. Diesem gehören die Mitglieder der Parteileitung, die FDP-Vertreter in den Eidg. Räten, FDP-Regierungsräte, die Landratsfraktion sowie die Sektions- und die Kommissionspräsidenten an. Im weitern wählt die Delegiertenversammlung frei 15 Personen, die aus dem Kreis aller Parteimitglieder stammen. Die FDP Oberwil ist zurzeit im Parteirat vertreten mit

Oberwiler Parteiräte

Rudolf Mohler

Rudolf Mohler

Basel-Landschaft
Parteiratsmitglied
Vorstandsmitglied

Blauenstrasse 18
4104 Oberwil

 

Gemeindepräsident        01.07.1992 bis 30.06.2008
Gemeinderat                    01.07.1984 bis 30.06.1992

P:    +41 61 401 19 53
M:   +41 79 423 50 72




Rudolf Mohler

Rudolf Mohler

Basel-Landschaft
Parteiratsmitglied
Vorstandsmitglied

Blauenstrasse 18
4104 Oberwil

 

Gemeindepräsident        01.07.1992 bis 30.06.2008
Gemeinderat                    01.07.1984 bis 30.06.1992

P:    +41 61 401 19 53
M:   +41 79 423 50 72